축제장소

구역을 클릭하시면, 세부내용을 확인할수 있습니다.

  • 치악예술관
  • 치악체육관
  • 야외돔공연장

치악예술관

브레이크아웃

일시 2018년 2월 10일(토), 11일(일)
장소 치악예술관
내용 다섯 명의 죄수가 그리는 꿈과 자유의 탈옥극, “익스트림 댄스 코미디”
특징
  • 넌버벌 공연 최초 기술융합 무대 구현
  • 세계적인 비보이 댄서들의 연기자 변신
  • 사랑스러운 캐릭터가 있는 코미디극의 절정판
  • 신비한 비급을 소재로 한 세계 유일의 세트 전환
  • 마지막 5분을 주목하라
시간표
시간 2월 10일(토) 2월 11일(일)
14:00 ~ 15:20 브레이크 아웃 브레이크 아웃
18:00 ~ 19:20 브레이크 아웃 브레이크 아웃

치악예술관

유키 구라모토

일시 2018년 2월 17일(토)
장소 치악예술관
내용 피아노 선율이 당신을 감상에 젖게하는 그 순간! Lake Louise, Swan song, Meditation, Romance 등 특유의 편안한 감성과 차분한 선율을 느낄 수 있는 유키 구라모토 신년 콘서트 – 따뜻한 선물
시간표
시간 2월 17일(토)
15:00 ~ 16:40 유키 구라모토 신년콘서트 – 따뜻한 선물

치악예술관

만년의 신비 - 생명의 숨결

일시 2018년 2월 7일(수) ~ 18일(일) / 12일간
장소 치악예술관 지하전시실
내용 옻 그림부터 공예 등 다양하게 즐기는 옻 체험·전시 展. 우리 역사와 문화를 체험하는 단 일순간의 기회! Healthy Wonju, Dynamic Wonju, 옻으로 세계를 감동시키다!
시간표
시간 10:00~19:00
2월 7일(수) ~ 18일(일) 만년의 신비 - 생명의 숨결 원주, 옻으로 세계를 감동시키다 展

치악체육관

윈터 댄싱카니발

일시 2018년 2월 10일(토) ~ 18일(일)
장소 치악체육관
내용 추운 겨울 날씨를 후끈하게! 뜨거운 열정으로 다이내믹하게! 전 세계인과 춤으로 소통하는 축제! 국내·외 92개 팀, 4,500여 명이 펼치는 5분간의 짜릿한 무대 치악체육관 특설무대에서 매일매일 새롭게 펼쳐지는 춤의 대향연
퍼레이드 시상금
내역 일반부/해외팀/군부대 읍면동/실버 아동/청소년 기타
최우수상 10,000,000원 6,000,000원 4,000,000원 3명
1,000,000원

심사위원특별상 1명
안무상 2명
금상 6,000,000원
(2개팀)
4,000,000원
(1개팀)
3,000,000원
(2개팀)
은상 4,000,000원
(3개팀)
3,000,000원
(1개팀)
2,000,000원
(2개팀)
동상 3,000,000원
(4개팀)
2,000,000원
(2개팀)
1,000,000원
(3개팀)
장려상 2,000,000원
(6개팀)
1,000,000원
(3개팀)
500,000원
(4개팀)
총 상금액 : 100,000,000원 (총 36개팀, 개인상 3명)
진행장소
    • 치악체육관 특설무대
    • 면적 : 길이 30m, 폭 13m
    • 관람석 : 7,000석
    • 치악체육관 옆 야외돔공연장
    • 내용 : 30여 평의 특설무대
    • 관람석 : 200석
    • 치악예술관
    • 관람석 : 600석

치악체육관

공연일정

순서 02.10(토) 02.11(일) 02.13(화) 02.14(수) 02.15(목)
댄싱카니발 15:00 ~ 프린지 13:00 ~ 댄싱카니발 15:00 ~ 프린지 13:00 ~ 댄싱카니발 18:30 ~ 프린지 15:00 ~ 댄싱카니발 18:30 ~ 프린지 15:00 ~ 댄싱카니발 15:00 ~ 프린지 13:00 ~
1 원주노인체육대학 농악단 상대만세 Flag Wavers Creative mind Daotan Opera Theatre 배꼬미 취타대 Alaas Ouordara 넋두리 天國樂團 天國樂團
2 상대만세 호저마을춤 화천농악보존회 벨라밸리 배꼬미 취타대 더 로즈예술단 넋두리 올나잇 Hong Kong Rainbow Swallow 홀리웨이브
3 The stories THE CREW Creative mind 천상여자 원더풀할미네 원주춤 무용단 올나잇 Rainbow Company Junior 아유 발리 수아라 이크택견
4 Dreaming 뉴 씨나(한국시니어 종합예술원) 효성태권도스포츠클럽 진벨리 더 로즈예술단 리틀강산제이 Mozaika 클라이맥스&부불리&맨펑 ARANDURUGAN DANCE TROUPE 엠비크루
5 호저마을춤 호산대학교 - 뮤지컬과, 연기과 춘천농악보존회 한국무용단 설아 big 원주고 응원 연합 줌바피트니스 코리아 원주 아리 아리 아라리 홀리웨이브 원주매지농악보존회
6 THE CREW 베리타스 벨라밸리 원주응원연합 '아리리' Ayylgy Oymyakon 원주시 실버무용단 Rainbow Company Junior 안유진 밸리코리아 무용단 Diamond’s of Anabara NCA Team CheerLiters
7 뉴 씨나(한국시니어 종합예술원) 남원주초등학교 공연동아리 천상여자 백호포병 오! 장밋빛 꿈 비글스 클라이맥스&부불리&맨펑 Beautiful life 낸시 여사
8 호산대학교 - 뮤지컬과, 연기과 L.D.A 진벨리 엔젤벨리팀 J&L Flag Wavers 비공개 중국진양연예팀
9 베리타스 한가람 풍물단 한국무용단 설아 챔피언(champion) 원주응원연합 '아라리' 아리 아리 아라리 에너지틱 이크택견
10 남원주초등학교 공연동아리 리틀화이트타이거즈 원주응원연합 '아리리' 난타동해 원주춤 무용단 시크릿 RAINBOW CHEER Arylhan
11 L.D.A 행구농악단 백호포병 제1야전군사령부
태권도시범단
우산동 '그린나래' Dance and song group Opole someone Absolutely Thai
12 한가람 풍물단 더블엠 엔젤벨리팀 리틀강산제이 안유진 밸리코리아 무용단 엠비크루
13 리틀화이트타이거즈 Gorenka Aiylgy 러시아 치어리딩 러시아 치어리딩
14 Gorenka 베스트 강산제이 원주고 응원 연합 Beautiful life Quanzhou Gaojia Opera Troupe
15 세대공감 Thanya Buri School Folkdance Group overcome 비공개 Piruet
16 상지대효태권도 챔피언(champion) 7 class 에너지틱 원주매지농악보존회
17 행구농악단 난타동해 원주시 실버무용단 Gorenka Dance Dynamics group
18 푸쳐핸섭 제1야전군사령부
태권도시범단
Sarya RAINBOW CHEER NCA Team CheerLiters
19 더블엠 friend someone Leng Kee Dance Troupe
20 비글스 서울호서예전 사쿠라젠센
21 원주합기도 랩터스

치악체육관

미니콘서트

일시 2018년 2월 10일(토) ~ 18일(일)
장소 치악체육관
내용 춤으로는 아쉬운 분들을 위해 준비한 아티스트와의 특별한 시간! 국내 최고의 힙합, 뮤지컬, 성악, 뮤지션, 아티스트, 밴드 등의 새로운 공연 매일 색다르게 즐기는 미니 콘서트!
아티스트

치악체육관

Olym “Pop” 페스티벌

일시 2018년 2월 12일(월)
장소 치악체육관
내용 전 세계인이 열광하는 한류의 주역 한국관광공사와 함께하는 K-POP 콘서트 – Olym “Pop“ 페스티벌
아티스트

야외돔공연장

윈터 프린지 페스티벌

일시 2018년 2월 10일(토) ~ 18일(일)
장소 치악체육관 옆 야외돔공연장
내용 지역생활문화동아리 및 시민 아마추어, 전문예술단체 등의 공연
시간표
일시 02.10(토) 02.11(일) 02.12(월) 02.13(화) 02.14(수) 02.15(목) 02.16(금) 02.17(토) 02.18(일)
13:00~14:00 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 원주실버윈드오케스트라 여섯줄사랑 통기타친구들 혹시나밴드 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 그린비브라스 류무용단 한국 변검
여섯줄사랑 트리플A 소리랑 클라이맥스크루 YWCA어린이 합창단
플래그 웨이버스 뮤즈오카리나 세븐 클래스, 사리알 이청자 링소울 앙상블 갬블러 크루&롤링핸즈
알라스 아우오르다라, 모자이카 팝페라 그룹 EINS 플래쉬 아유 발리 수아라
14:00~14:30 한국전통타악그룹 태극 진조크루 혹시나밴드 헤르츠 뮤직
퓨전MC 한국 변검 한국 변검
수가 재즈댄스 스튜디오
14:30~15:00 원주 챔버콰이어
15:00~16:00 배은환 & 김현경 댄싱카니발영상중계 아파쇼나타 원주청소년교향악단 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 댄싱카니발영상중계 한국 변검 수가 재즈댄스 스튜디오
돌맹이밴드
원주오페라단
크로스오버앙상블 무아 툇마루 무용단
댄스 앤 송 그룹 “오폴레” 사쿠라 젠센
16:00~17:00 댄싱카니발영상중계 댄싱카니발영상중계
17:00~18:00 헤르츠 뮤직 공연배달서비스간다 점프 한국 변검
아란두가란 댄스 트룹
원주매지농악보존회
원주매지농악보존회
18:00~18:30 난타동해 공명 원주매지농악보존회 공연배달서비스간다 아기자기 인디비주얼
클라이맥스크루 원주매지농악보존회 강병하 한국 변검
18:30~19:00 탄야부리 스쿨 포크댄스 그룹 아울구 아우무아콘, 아이울구
원주매지농악보존회 신소녀시대 밴드 김영아무용단 헤르츠 뮤직
19:00~20:00 한재민 신소녀시대 국악 댄싱카니발영상중계 다이아몬드 오브 아나바라, 피루엣, 아를한 원주매지농악보존회
원주시자원봉사청소년합창단 플래쉬
백운앙상블
백운앙상블 댄싱카니발영상중계 고렌카
대구문화예술단 극단 깡통
20:00~20:30 대구문화예술단 극단 깡통
20:30~21:00
21:00~21:30
일시 02.10(토) 02.11(일) 02.12(월) 02.13(화) 02.14(수) 02.15(목) 02.16(금) 02.17(토) 02.18(일)
13:00~14:00 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 원주실버윈드오케스트라 여섯줄사랑 통기타친구들 혹시나밴드 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 그린비브라스 류무용단 한국 변검
여섯줄사랑 트리플A 소리랑 클라이맥스크루 YWCA어린이 합창단
플래그 웨이버스 뮤즈오카리나 세븐 클래스, 사리알 이청자 링소울 앙상블 갬블러 크루&롤링핸즈
알라스 아우오르다라, 모자이카 팝페라 그룹 EINS 플래쉬 아유 발리 수아라
14:00~14:30 한국전통타악그룹 태극 진조크루 혹시나밴드 헤르츠 뮤직
퓨전MC 한국 변검 한국 변검
수가 재즈댄스 스튜디오
14:30~15:00 원주 챔버콰이어
15:00~16:00 배은환 & 김현경 댄싱카니발영상중계 아파쇼나타 원주청소년교향악단 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 댄싱카니발 참가팀 프린지공연 댄싱카니발영상중계 한국 변검 수가 재즈댄스 스튜디오
돌맹이밴드
원주오페라단
크로스오버앙상블 무아 툇마루 무용단
댄스 앤 송 그룹 “오폴레” 사쿠라 젠센
16:00~17:00 댄싱카니발영상중계 댄싱카니발영상중계
17:00~18:00 헤르츠 뮤직 공연배달서비스간다 점프 한국 변검
아란두가란 댄스 트룹
원주매지농악보존회
원주매지농악보존회
18:00~18:30 난타동해 공명 원주매지농악보존회 공연배달서비스간다 아기자기 인디비주얼
클라이맥스크루 원주매지농악보존회 강병하 한국 변검
18:30~19:00 탄야부리 스쿨 포크댄스 그룹 아울구 아우무아콘, 아이울구
원주매지농악보존회 신소녀시대 밴드 김영아무용단 헤르츠 뮤직
19:00~20:00 한재민 신소녀시대 국악 댄싱카니발영상중계 다이아몬드 오브 아나바라, 피루엣, 아를한 원주매지농악보존회
원주시자원봉사청소년합창단 플래쉬
백운앙상블
백운앙상블 댄싱카니발영상중계 고렌카
대구문화예술단 극단 깡통
20:00~20:30 대구문화예술단 극단 깡통
20:30~21:00
21:00~21:30

야외돔공연장

Big House 푸드 존

일시 2018년 2월 10일(토) ~ 18일(일)
장소 치악체육관 옆 야외돔공연장
내용 겨울철 먹거리부터 원주 대표 향토 음식까지! 남녀노소 부담 없이 즐기는 푸드 존